progetto TEATROSTABILE DI GROSSETO PREMIO GIORGIO GABER PER LE NUOVE GENERAZIONI
Ricerca nel sito

Calendario della Rassegna
Mercoledě 2 Maggio
ore 21,30 Saluzzo (CN), "Soleri - Bertoni"

Giovedě 3 Maggio
ore 8,30 - Sarzana (SP), "Parentucelli" classe II
ore 10,00 - Sarzana (SP), "Parentucelli" classe I
ore 11,30 - Milano, "Meda - Ferrarin"
ore 14,00 - Iglesias (CI), "C. Baudi di Vesme"
ore 15,00 - Torino, "V. Gioberti"
ore 16,30 - Vicenza,“G. B. Quadri"
ore 18,00 - Montecchio Maggiore (VI), "S. Ceccato"

Venerdě 4 Maggio
ore 21,30 - Lanciano (CH), Associazione Culturale "Teatro del Sangro"

Sabato 5 Maggio
ore 8,30 - Padova, Convitto "A. Magarotto"
ore 10,00 - Padova, “A. Cornaro”
ore 11,30 - Padova, Associazione Culturale "I Fantaghirň"
ore 14,00 - Torino, "Santorre di Santarosa"
ore 15,30 - Torino, "D. Berti"
ore 17,00 - Alfonsine (RA), Media dell'I.C. "C.so Matteotti"
ore 18,30 - Parma, Associazione Culturale "Oltre lo specchio"

Domenica 6 Maggio
ore 21,30 - Milano, "Allende"

Lunedě 7 Maggio
ore 8,30 - Feltre (BL), "Canossiano V. da Feltre" progetto scuola superiore
ore 10,00 - Feltre (BL), "Canossiano V. da Feltre" progetto scuola media
ore 11,30 - Verona, "L. Mondin"
ore 14,30 - Padova, "A. Vivaldi"
ore 16,00 - Villanova di Camposampiero (PD), Media dell'I.C. di Borgoricco progetto classi I, II
ore 17,30 - Villanova di Camposampiero (PD), Media dell'I.C. di Borgoricco progetto classi I, II, III

Martedě 8 Maggio
ore 21,30 - Portoferraio (LI), "Foresi" progetto teatro

Mercoledě 9 Maggio
ore 8,30 - Udine, "N. Copernico"
ore 10,00 - Spilimbergo (PN),“Il Tagliamento”
ore 11,30 - Spilimbergo (PN), Associazione "F.L.U.S. Foro Ludico Spilimberghese"
ore 14,00 - Portoferraio (LI), "Foresi" progetto cinema
ore 14,30
- Palermo, "G. Garibaldi"
ore 15,30 - Valdagno (VI),“G. Trissino”
ore 17,00 - Arzignano (VI), "G. Galilei"
ore 18,30 - Noventa Vicentina (VI), "U. Masotto"

Giovedě 10 Maggio
ore 21,30 - Vicenza,“B. Boscardin"

Venerdě 11 Maggio
ore 8,30 - Montebelluna (TV), "P. Levi" progetto teatro
ore 10,00 - Pinerolo (TO), "Porro"
ore 11,30 - Palagiano (TA), Associazione Culturale "Teatrarsi"
ore 14,00 - La Spezia, "Cardarelli"
ore 14,30 - Montebelluna (TV), "P. Levi" progetto cinema
ore 15,00 - Orte (VT), "A. Deci"
ore 16,30 - Corcagnano, Media dell'I.C. "Verdi"
ore 18,00 - Tizzano Val Parma (PR), I.C. Corniglio

Sabato 12 Maggio
ore 21,30 - Villafranca di Verona (VR), A.S.D. "Auditorium Ballet"

Domenica 13 Maggio
ore 8,30 - Rimini,“G. Cesare - M. Valgimigli"
ore 10,00 - Lavagna (GE), Associazione Culturale "ScenaMadre"
ore 11,15 - Bolzano, “V. Alfieri” progetto classe II ALFA
ore 11,45 - Sordio (LO),"C. Battisti"
ore 14,00 - Bolzano, “V. Alfieri” progetto classe II BETA
ore 14,30 - Crema (CR), "A. Galmozzi"
ore 15,30 - Piombino (LI), "Carducci - Volta - Pacinotti" progetto in italiano
ore 17,00 - Piombino (LI), "Carducci - Volta - Pacinotti" progetto in lingua
ore 18,30 - Cecina (LI), "E. Fermi"

Lunedě 14 Maggio
ore 21,30 - Villafranca in Lunigiana (MS), "Da Vinci"

Martedě 15 Maggio
ore 8,30 - Roma, "Augusto"
ore 10,00 - Albano Laziale (RM), "U. Foscolo"
ore 11,30 - Piombino (LI), "L. B. Alberti"
ore 14,30 - Vasto (CH),"E. Mattioli"
ore 16,00 - Momo (NO), Media dell'I.C. "Ferrari"
ore 17,30 - Parma, "G. Puccini"
Di seguito trovate il calendario completo della 9a Edizione 2018 della Rassegna "Obiettivo Nuove Generazioni".