progetto TEATROSTABILE DI GROSSETO PREMIO GIORGIO GABER PER LE NUOVE GENERAZIONI
Ricerca nel sito

Ammissioni

follow us onf
Di seguito l'elenco dei soggetti ammessi alla VIII Edizione della Rassegna Finale del Premio Giorgio Gaber
"Obiettivo Nuove Generazioni".
Ricordiamo a tutti che la scadenza della fase di iscrizione è fissata per il giorno sabato 18 Febbraio 2017.

Complimenti a tutti e ... buon lavoro!

Scuole Elementari

Regione Abruzzo
- Teramo, I.C. 5 "Villa Vomano Basciano
Regione Emilia Romagna

- Corcagnano (PR), Scuola Primaria
Regione Lombardia

- Sordio (LO),"C. Battisti"
Regione Toscana
- Portoferraio (LI),"S. Rocco"
Regione Umbria
- Titta (PG),"Pieve delle Rose"

Scuole Medie
Regione Emilia Romagna
- Montecavolo di Quattro (RE), "Castella" (3 progetti)
- Parma, "Fra Salimbene"
- Tizzano Val Parma (PR), Media dell'I.C. Corniglio
Regione Friuli Venezia Giulia
- Trieste, "G. Caprin"
Regione Lazio
- Orte (VT), "A. Deci"
- Roma, "S. Apollinare"
Regione Lombardia
- Martinengo (BG), “P. A. Orisio”
-
Milano, "Meda - Ferrarin"
Regione Marche
- Ascoli, Luciani"
- Macerata, "E. Fermi"
Regione Veneto
- Villanova di Camposampiero (PD), Media dell'I.C. di Borgoricco
Regione Toscana
- Pitigliano (GR),  "Umberto I"
Regione Trentino Alto Adige
- Bolzano, “V. Alfieri” (2 progetti)

Scuole Superiori
Regione Abruzzo
- Pescara,"Bellisario"
- Vasto (CH),"E. Mattioli"
Regione Campania
- Pomigliano d'Arco (NA),“V. Imbriani"
Regione Friuli Venezia Giulia
- Goriza,“Cossar - Da Vinci”
- Spilimbergo (PN),“Il Tagliamento” (2 progetti)
Regione Lazio
- Civita Castellana (VT), "U. Midossi"
- Grottaferrata (RM), "B. Touschek"
- Roma, "Augusto"
- Roma, "F. Vivona"
Regione Liguria
- Carcare (SV), "S. G. Calasanzio"
- La Spezia, "Cardarelli"
- Sarzana (SP), "Parentucelli" (3 progetti)
Regione Lombardia
- Milano, "Allende"
- Milano, "C. Beccaria" (2 progetti)
Regione Marche
- Fano (PU), "F. Seneca"
Regione Piemonte
- Pinerolo (TO), "Curie
- Saluzzo (CN), "Soleri -Bertoni"
- Torino, "D. Berti"
- Torino, "S. di Santarosa"
Regione Sardegna
- Oristano, "Othoca"
Regione Sicilia
- Termini Imerese (PA), "G. Ugdulena"
Regione Toscana
- Cecina (LI), "E. Fermi"
- Portoferraio (LI), "Foresi"
Regione Veneto
- Montebelluna (TV), "P. Levi"
- Padova, “A. Cornaro”
- Valdagno (VI),“G. Trissino”
- Vicenza,“B. Boscardin"
- Vicenza,“G. B. Quadri"
- Vicenza,“Fogazzaro"
Regione Umbria
- Terni, "F. Angeloni"

Organismi Culturali
Regione Abruzzo
- Lanciano (CH), Associazione Culturale "Teatro del Sangro"
Regione Lazio
- Albano Laziale (RM), Associazione Culturale "Danz'Arte"
Regione Liguria
- Savona, Associazione Culturale "Madness"
Regione Piemonte
- Bruino (TO), Pro Loco
- Settimo Torinese (TO), Associazione Culturale"Terraterra"
Regione Toscana
- Lucca, Associazione Teatrale Guarnieri "I Gianburrasca" (2 progetti)
Regione Veneto
- Villafranca di Verona (VR), A.S.D. "Auditorium Ballet"
Regione Umbria
- Terni,  Associazione Culturale"Hamartia"