progetto TEATROSTABILE DI GROSSETO PREMIO GIORGIO GABER PER LE NUOVE GENERAZIONI
Ricerca nel sito

Agende dei Partecipanti
Le Agende relative alla 9a Edizione 2018 della Rassegna "Obiettivo Nuove Generazioni" sono scaricabili
cliccando sul nome del proprio gruppo.


Scuole Elementari

Regione Lombardia
- Sordio (LO),"C. Battisti"

Scuole Medie
Regione Emilia Romagna
- Alfonsine (RA), Media dell'I.C. "C.so Matteotti"
- Corcagnano, Media dell'I.C. "Verdi"
- Parma, "G. Puccini"
- Tizzano Val Parma (PR), Media dell'I.C. Corniglio
Regione Lazio
- Orte (VT), "A. Deci"
Regione Lombardia
- Crema (CR), "A. Galmozzi"
-
Milano, "Meda - Ferrarin"
Regione Piemonte
- Momo (NO), Media dell'I.C. "Ferrari"
Regione Veneto
- Feltre (BL), "Canossiano V. da Feltre"
- Padova, "A. Vivaldi"
- Villanova di Camposampiero (PD), Media dell'I.C. di Borgoricco (classi I e II - classi I II III)
Regione Trentino Alto Adige
- Bolzano, “V. Alfieri” (classe II ALFA - classe II BETA)

Scuole Superiori
Regione Abruzzo
- Vasto (CH),"E. Mattioli"
Regione Emilia Romagna
- Rimini,“G. Cesare - M. Valgimigli"
Regione Friuli Venezia Giulia
- Spilimbergo (PN),“Il Tagliamento”
- Udine, "N. Copernico"
Regione Lazio
- Albano Laziale (RM), "U. Foscolo"
- Roma, "Augusto"
Regione Liguria
- La Spezia, "Cardarelli"
- Sarzana (SP), "Parentucelli" (classe I - classe II)
Regione Lombardia
- Milano, "Allende"
Regione Piemonte
- Pinerolo (TO), "Porro"
- Saluzzo (CN), "Soleri - Bertoni"
- Torino, "D. Berti"
- Torino, "V. Gioberti"
- Torino, "Santorre di Santarosa"
Regione Sardegna
- Iglesias (CI), "C. Baudi di Vesme"
Regione Sicilia
- Palermo, "G. Garibaldi"
Regione Toscana
- Cecina (LI), "E. Fermi"
- Piombino (LI), "L. B. Alberti"
- Piombino (LI), "Carducci - Volta - Pacinotti" (in italiano - in lingua)
- Portoferraio (LI), "Foresi"
- Villafranca in Lunigiana (MS), "Da Vinci"
Regione Veneto
- Arzignano (VI), "G. Galilei"
- Feltre (BL), "Canossiano V. da Feltre"
- Montebelluna (TV), "P. Levi" (teatro - cinema)
- Montecchio Maggiore (VI), "S. Ceccato"
- Noventa Vicentina (VI), "U. Masotto"
- Padova, “A. Cornaro”
- Padova, Convitto "A. Magarotto"
- Valdagno (VI),“G. Trissino”
- Verona, "L. Mondin"
- Vicenza,“B. Boscardin"
- Vicenza,“G. B. Quadri"

Organismi Culturali
Regione Abruzzo
- Lanciano (CH), Associazione Culturale "Teatro del Sangro"
Regione Friuli Venezia Giulia
- Spilimbergo (PN), Associazione "F.L.U.S. Foro Ludico Spilimberghese"
Regione Emilia Romagna
-
Parma, Associazione Culturale "Oltre lo specchio"
Regione Liguria
- Lavagna (GE), Associazione Culturale "ScenaMadre"
Regione Puglia
- Palagiano (TA), Associazione Culturale "Teatrarsi"
Regione Veneto
- Padova, Associazione Culturale "I Fantaghirň"
- Villafranca di Verona (VR), A.S.D. "Auditorium Ballet"

follow us onf